L’équipe

Président

Luc MILBERGUE,
Président

DG STRATEGIR

Tél. : 05 56 00 81 37
Email : lmilbergue@strategir.com

Albane de QUIEVRECOURT,
Chargée du suivi administratif


Conseil d’Administration

Alain GROSS Alain GROSS
Vice-président
Responsable d’antenne : Bordeaux

Société Aggelos
Tél. : 05 57 77 83 83

Stéphanie FERRER LEVESQUE Stéphanie FERRER LEVESQUE
Secretaire

Société Tamtam
Tél. : 06 68 56 78 22
Email : ferrer_stephanie@hotmail.com

Bernard Gloppe Bernard GLOPPE
Trésorier

Temps Gagnant
Tél. : 04 78 52 50 31
Email : b.gloppe@tempsgagnant.com

Delphine TARIOT Delphine TARIOT

Responsable d’antenne : Aix / Marseille

Im’pulsion
Tél. : 06 08 84 34 51
Email : dtariot@lvdh.fr

Nathalie Avril Nathalie AVRIL

Responsable d’antenne : Aix / Marseille

La Voie Des Hommes
Tél. : 06 11 18 22 36
Email : navril@lvdh.fr

Annabelle THEBAUD

Responsable d’antenne : Singapour


Jean-Pierre MIRIEL

Responsable d’antenne : Annecy

La Poste
Email : jean-pierre.miriel@laposte.fr

Patrice Travail Patrice TRAVAIL

Responsable d’antenne : Drôme Ardèche

TRAVAIL ASSOCIE
Tél. : 04 75 55 66 39
Email : pw@travailassocie.com

Frank Molle Frank MOLLE
Administrateur

Responsable d’antenne : Lyon

DG AB Fonderie
Tél. : 04 78 80 24 10
Email : fmolle@abfonderie.fr

Dominique Fauconnier Dominique FAUCONNIER

Responsable d’antenne : Paris

DG Atelier des Métiers
Tél. : 06 61 97 07 28
Email : atelier.des.metiers@wanadoo.fr

Henri Brugeredupuy  Henri Brugeredupuy
Administrateur

Agronome..et Ex Dirigeant
Tél. : 05 56 35 53 98
Email : h.brugeredupuy@free.fr

Eric Bouchet Eric Bouchet
Administrateur et co-fondateur

DG Botanic
Tél. : 04 50 31 27 21
Email : ebouchet@botanic.com

Jacques Tassi
Administrateur et co-fondateur

Tél. : 06 63 79 66 71
Email : jtassi@entreprises-humaines.com

Guillaume WEHRLIN,

Directeur Général de TETRA FRANCE,


LEH from LEH on Vimeo.

les entreprises humaines

L'association rassemble des Femmes et des Hommes Engagés dans la Mise en Œuvre de Pratiques Plus Humaines dans l’Entreprise.

Son ambition est de devenir l'Association qui fait référence en montrant que la performance durable de l'entreprise découle de l'épanouissement des personnes qui la constituent comme de celles qui interagissent avec elle !

Calendrier

septembre 2017
L Ma Me J V S D
« déc    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930